Снова русские танки и сирийские беженцы? Марк Ткачук уверен, что президентские выборы – это очередное побоище, в которое снова хотят втянуть молдавское общество

Прямые президентские выборы в Молдове — это побоище, в которое кандидаты намереваются втянуть молдавское общество. Об этом во время брифинга заявил один из лидеров Гражданского конгресса Марк Ткачук.

«Амбиции кандидатов в президентов столь грандиозны, а их идейный потенциал столь ничтожен и примитивен, что единственный протухший товар, который они способны предложить обществу – это очередное побоище в Молдове между сторонниками Востока и Запада. Противостояние, раскол, агрессия, битва компроматов, втягивание в конфликт внешнеполитических игроков Молдовы – это то единственное на что способны все кандидаты на вакантный пост бесполномочного огородного пугала», — заявил Марк Ткачук на брифинге, посвященном требованию ГК о досрочных парламентских выборов.

«Четыре года назад, те же самые персонажи затерроризировали наше общество и сирийскими беженцами, и русскими танками, и гей-штурмовиками и немедленной федерализацией, — напомнил, Ткачук, — но тогда, четыре года назад вся эта брутальная инсценировка находилась под контролем главного выгодоприобретателя – Владимира Плахотнюка. Их начальник и координатор бежал. Сейчас же, рвущихся в президентский дворец ничего не сдерживает. Уже сегодня мы видим, с каким остервенением и злобой они готовы вовлечь в эту битву все население страны. Все общество, измученное пандемией, крайней нуждой и полной неопределенностью», — добавил Ткачук.

Лента новостей