
Мунтян о кредитном моратории для фермеров
«Уважаемые» граждане Санду, Речан, а также Гросу-Алайба-Спыну, срочно приглашайте местные банки на лекцию о социальной ответственности большого бизнеса!
...
Власти были вынуждены признать свою ошибку и попросить денег в ЕС на компенсации населению. Но даже этого недостаточно: может произойти обрушение экономики.
«Как выжить экономическим агентам, которым тоже надо платить за электричество и газ? Тысячи людей могут остаться на улице из-за закрытия предприятий и остановки бизнеса. Но власти про это даже не вспоминают и не предлагают никаких экономических программ для спасения экономики», – считает Михаил Полянский.
«Мы говорим о компенсациях, но при этом власти совершенно не игнорируют обеднение жителей Молдовы из-за роста цен. Экономически уязвимые граждане – пенсионеры, студенты, бюджетники, жители сёл – не просто беднеют, а нищают. Молдова входит в топ стран мира по продуктовой инфляции – это гуманитарная катастрофа».