Мунтян: Санду и PAS плевать что тысячи семей железнодорожников голодают — они для PAS чужие

Об «отмене» Железной Дороги Молдовы партией PAS

«Пообщался с коллегой об отечественной железнодорожной отрасли и вдруг осенило!

Почему вопреки всему и несмотря ни на что! На реальные финансовые возможности государства купировать «проблему» и приступить к не менее реальному развитию отрасли не-дети и не-взрослые из партии PAS не особо озабочены утратой Железной Дороги Молдовы.

Пусть это и второй в мире транспорт по значению после морского, пусть он особенно важен в трансконтинентальном товарообороте, пусть это одно из крупнейших предприятий страны… Пусть, пусть и пусть!

Не важно, что ещё недавно там работало порядка 13 тысяч, а сейчас меньше 5000 человек. Даже на то, что речь идёт о тысячах семей граждан Республики Молдова, многие из которых буквально голодают — плевать!

Классового инстинкта и ненависти ещё никто не отменял!

Даже если Маркс трижды проклят этими убогими невеждами!

Они всем своим одноклеточным существом чувствуют, что трудящиеся Железной Дороги Молдовы для них абсолютно чуждый и неподвластный социальный контингент!

А значит подлежит оптимизации по непреходящим заветам Майи Санду.

То есть ликвидации!»

Автор статьи: Юрий Мунтян.

Лента новостей