По словам депутата Парламента Марка Ткачука (фракция «Альтернатива», партия Гражданский конгресс), правящая партия проводит сознательную политику утилизации страны. А история с лишением гражданства Молдовы — это характерный почерк PAS, в этом нет ничего нового.
«Их политика — это политика утилизации: утилизация образования, административно-территориальных единиц, местных свобод, высших учебных заведений, утилизация своего единственного порта на Дунае, утилизация в конечном итоге Республики Молдова», — заявил Ткачук в эфире программы «Мнение».
Более того, подчеркнул политик, власть даже не скрывает своих намерений:
«Они заявляют открыто: “В случае любой угрозы мы, конечно же, это сделаем. Утилизируем”».
Лишение гражданства, запредельные тарифы, продажа порта и уничтожение всего, что ещё осталось молдавским, — это не случайность и не ошибка. Это почерк PAS, вся их политика заключается в этом.
Telegram | Facebook | TikTok | Instagram



