Ткачук: Политики не хотят обсуждать наш план действий потому, что он не про деньги

«Мы не собираемся быть просто депутатами. Наша задача -изменить ситуацию в стране». Об этом в интервью порталу Newsmaker.md заявил Марк Ткачук, представитель «Гражданского конгресса».

На вопрос журналистки, с кем в парламенте политформирование готово сотрудничать, Ткачук сообщил, что «Гражданский конгресс» открыт к сотрудничеству со всеми, кроме партии «ШОР»:

«Мы будем абсолютно открыты к сотрудничеству с любыми политическими силами, за исключением партии ШОР, если она окажется в парламенте. И в основе этого конструктивного обсуждения будет не выделение постов или чего-то подобного. А план действий».

С предложенной программой пяти модернизаций можно ознакомиться на сайте «Гражданского конгресса»:

«В ней речь идет о том, как декриминализировать экономику. Как создать нормальное образование для наших детей. Как остановить исчезновение чернозема. Как обезопасить воду, которая загажена сульфатами и нитратами. Как преодолеть детскую смертность, которая в 3 раза выше, чем в Украине и в Румынии».

Ответы на эти проблемы лежат на поверхности. И они известны молдавским политикам, считает Марк Ткачук:

«Гражданам Молдовы электроэнергию предлагают по ценам Мадрида и Москвы. И никого это не беспокоит! Вопрос – почему у них нет плана действий? Потому что этот план не про деньги, этот план не про то, как выворачивать карманы жителей нищающей страны. Вот так все примитивно».

Лента новостей